Требование дополнительного документа при оформлении пенсии - свидетельство о рождении ребенка, выданное повторно органами загс.
Могут ли требовать в пенсионном фонде дополнительный документ при предъявлении свидетельства о рождении ребенка если оно выдано повторно органами загс. Документ требуют у мамы, она оформляется на пенсию.
Лучший ответ
Алена, нет, ничего больше требовать не смогут, так как дубликат документа полностью заменяет первичное свидетельство о рождении и является полным его повторением.
Никаких проблем не будет.
Основание закона:
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)
Спасибо, Вы мне очень помогли!