Квартира приватизирована никто из детей в приватизации не участвовал.
Как поступить в данной ситуации. У матери 3 ком. квартира нас трое детей, на данный момент там прописан брат и мать. С 1994 по 2004 год я был прописан там же потом мать меня выписала и прописала с сестрой в подселение. Квартира приватизирована никто из детей в приватизации не участвовал. Я своего жилья не имею снимаем с семьей квартиру. Можно ли в данной ситуации подать на размен квартиры? И что вообще можно сделать?
Вячеслав. Вы не цказали самое основное: кто собственник жилья и кто был прописан на момент приватизации? Если Вы были зарегистрированы на момент приватизации, но отказались от участия, то сохраняете за собой право пожизненного пользования жилым помещение. Правами собственника, в данном случае, Вы не обладаете. Размен возможен только с согласия собственника и в добровольном порядке. Если возникнут вопросы - обращайтесь ко мне лично.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Вячеслав! Если Вы в приватизации не участвовали и не прописаны, то прав на квартиру не имеете.
Добрый день, Вячеслав. А в каком году была приватизация квартиры?