Имеют ли право родители 12 летнего ребёнка забирать у него телефон, а так же отслеживать на каких сайтах он сидит и играет?
Добрый день! С 1 стороны в воспитательных целях,да могут:Согласно ст. 63 семейного кодекса Российской Федерации родители ИМЕЮТ право и обязаны воспитывать своих детей ,заботиться об их здоровье,физическом, духовном,психическом нравственном развитии.
С другой стороны, согласно ст. 60 семейного кодекса Российской Федерации, не имеет,или же только по согласованию ребенка, а он вашу собственность тоже брать не может,без вашего согласия. Думаю что если куплен на деньги родителей да .
Елена, имеют право. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей, заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии ст.63 СК РФ.
Добрый день! Конечно. Это их прямая обязанность.
Родители имеют такое право, вплоть до наступления 18 лет.
До 18 да
Имеют! В соответствии со ст. 63 СК РФ.
До 14 лет да, могут. Если от 14 до 18 не могут без согласия.,если куплено на свои деньги или подарено ... .
Да, могут такое делать, тем более ребёнку ещё нет 14 лет. После четырнадцати лет-если ребёнок купил телефон на свои деньги уже нет, не могут