Начальник объявляет новый закон - работники обязаны хранить телефоны в сейфе во время работы
На работе начальник вышел и говорит что с вчерашнего дня вышел закон что он имеет права забирать телефон в сейф ему просто напригает что телефоны в карманай тоесть мы во время работы только на обеде говорим.
Здравствуйте,
Ничего подобного в законодательстве нет. Передайте начальнику текст ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство) и ст. 330 УК РФ (самоуправство). Если не успокоится можно ссылаться на ст. 301 ГК РФ (истребование имущества из незаконного владения) и требовать телефон назад, либо обращаться в полицию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет, закона об этом. Действия не правомерны. Можете обратиться в инспекцию труда и
прокуратуру о проведении проверки согласно закона о прокуратуре.
Доброго вам времени суток. В данном случае действия неправомерны. Обращайтесь в инспекцию труда и прокуратуру. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.
Такого закона нет. В данном случае имеет место самоуправство работодателя, Что является поводом для заявления по статье