Что произойдет с участком в СНТ при банкротстве, если его цена снизится?
Доброе утро!.
Стоимость участка ещё может падать, пока идёт стадия публичного предложения, которая не окончена.
Но знайте, что могут найтись покупатели, подав заявки на участие в торгах и выиграть торги...
Если хотите чтобы участок этот остался за Вами, пусть знакомый или родственник Ваш будет участвовать в торгах в качестве третьего лица, подав соответствующую заявку.
По завершении процедуры банктротства участок знакомый может Вам реализовать по договору дарения или купли-продажи.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Зависит от того на какой стадии у вас торги. Если уже не состоялись публичные, то финансовый управляющий будет предлагать участок кредиторам, если они откажутся, то участок может остаться у вас.
Попробуйте направить в суд ходатайство об исключении участка из конкурсной массы, это ускорит процесс.
Если не реализуют и никто из кредиторов не заберет, то оставят.
Здравствуйте
Цена упадет до нуля, потом предложат кредиторам и только потом вам.
Попросите родственников выкупить участок. 10 000 не такая большая цена.
Спасибо вам всем большое!