Как убедить кредитора в нашей платежеспособности при банкротстве СНТ по электроэнергии?

Как убедить кредитора в платежеспособности? У нас Снт на стадии банкротства по электроэнергии. Долг около 800 т мы хотим за счёт членских взносов попытаться оплатить долг и перейти на прямые договора. На днях состоится встреча с кредитором, как нам правильнее поступить при разговоре и убедить в платежеспособности.

Лучший ответ

Добрый день! Убедить кредитора в платежеспособности можно путем предоставления гарантий оплаты: это может быть личное поручительство кого-либо из членов СНТ (ст. 361, 362 ГК РФ), залог имущества (ст. 334 ГК РФ) и т.п.

Здравствуйте, предложите заключить соглашение на некоторое время, в котором будет указано что вы погасите долг.

Перечислить сумму задолженности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Попробуйте оплатить половину суммы, а на остальное попросить рассрочку.

Здравствуйте

Как только погасите долг СНТ выйдет из банкротства. Ничего доказывать не нужно будет.