Как защититься от возмещения ущерба за сорванную пломбу на пожарном гидранте?
А там вина в основе не лежит. Должны были незамедлительно уведомить орган о повреждении пломбы, как только это стало известно.
На нас, как на потребителях лежит обязанность по сохранению пломб.
Тут вариант один - спорить.
В целом, ситуация не понятна, они выставили Вам счет? Обратились в суд с гражданским иском? Возбудили дело об АП?
Каким образом они требуют с Вас компенсации?
Обычно, их "миллионные требования" заканчиваются снижением сумм до нескольких десятков тысяч, в лучшем случае.
Но без документов невозможно оценить ситуацию.
Возражаете, что не доказано вина.