Шумные дети соседей - как защитить свои права на тишину?

У соседей сверху сильно шумят дети днем и в ночное время до 12 ночи и просто идут непонятные удары иногда до 2 ночи. Я написала заявление на нарушение тишины, мне ответили в администрации, что детский шум не попадает под закон о тишине. Это верно? Что тогда делать?
Лучший ответ

Нет, это неверно, это не соответствует требованиям закона. Закон не говорит о том что дети имеют право шуметь. За детей отвечают их родители, именно они несут ответственность за нарушение закона о тишине. Независимо от того, что шум производили их дети.

Большое спасибо!

В опеку напишите заявление, можно анонимное, но адрес и фамилию семьи укажите, говорите что родители детей не соблюдают режим отдыха детей, и шумят после 23 часов ночи.

Спасибо, что проконсультировали!