Отказали в пенсии из-за недостаточного коэффициента - какой статус - предпенсионер или пенсионер?
Мне 57 лет в пенсии отказали из за не достающих коэфмцента 21 вместо 23,4 Хотелось бы узнать какой статус у меня я предпенсионер или пенсионер.
Лучший ответ
Если в пенсии отказали, то пенсионером вы не являетесь.
И лучше заявление написать о предоставлении расчета коэффициентов.
Спасибо за объяснение!
Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд и узнать свой статус.
Наконец-то все понятно, благодарю!