Вопрос исковой давности в спорах СНТ - пропущен ли срок и как его рассчитать в данной ситуации?

Профессионалы прошу помощи по вопросу, пропущен ли срок исковой давности? В спорах СНТ: 31.03.2021 года, у нас прошло общее собрание. Истец с собранием ознакомлен на нем участвовал. 26.08.2021 года, Подан основной иск к нам с требованием о взыскании денежных средств 10.11.2021 года, Подан Уточненный иск, добавлено требование об оспаривании решений ОС от 31.03.2021 г. Нами заявлен попуск исковой давности 6 мес, истцом заявлено восстановление срока. Суд иск удовлетворил сославшись на нарушения. Наше заявление о пропуске срока оставлено без удовлетворения, т.к. иск по мнению суда подан 26.08.2021 г. Как в данном случае действительно считать срок? Ведь требование по факту в первые заявлено только 10.11.2021 г.
Лучший ответ

Подавайте апелляцию по сути суд не мог принять новое требование если оно не было заявлено, можно изменить только предмет или основание, добавлять по ходу процесса требования нельзя так как это новые предмет и основания суд должен был отказать в новом требование и пусть подают новый иск.

Большое спасибо!

По требованиям о взыскании долга СИД может прерываться только на период действия судебного приказа.

За какой период взыскивают долг? Судебный приказ выносился? Если да, то когда вынесен и когда отменен? Когда подан иск?

Со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права срок исковой давности не течет на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита (пункт 1 статьи 204 ГК РФ), в том числе в случаях, когда суд счел подлежащими применению при разрешении спора иные нормы права, чем те, на которые ссылался истец в исковом заявлении, а также при изменении истцом избранного им способа защиты права или обстоятельств, на которых он основывает свои требования (часть 1 статьи 39 ГПК РФ и часть 1 статьи 49 АПК РФ).