Как объединить смежные участки ниже минимально установленного размера в СНТ в Ростове-на-Дону?
Есть два смежных участка в СНТ в Ростове-на-Дону 167 м 2 и 162 м 2. Хотели объединить в один, но говорят что нельзя, т.к. минимально установленный размер 0,04 га. Есть ли выход из ситуации. Границы участков учтены.
Областным законом Ростовской области от 22.07.2003 N 19-ЗС "О регулировании земельных отношений в Ростовской области" установлен предельный минимальный размер земельного участка для ведения садоводства - 300 кв. м.
Следовательно Вам нужно подавать заявление об объединении земельных участков с приложением нового межевого плана, а при получении отказа - обжаловать его в судебном порядке.