Какие права имеют студенты на экзамене в колледже?
Здравствуйте! Конечно. Обязан отпускать. Нарушает следующие нормы права:
Согласно статье
Согласно статье 48 Федерального закона «Об образовании», учитель обязан уважать честь и достоинство обучающихся.
Согласно статье 34 Федерального закона «Об образовании», обучающиеся имеют право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психологического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.
2) Такого права у преподавателя нет.
В туалет можно выходить во время любого экзамена.
Снижать именно за это оценку не могут.