Новый Уренгой, 16.11.2017, 12:27

В колледже студенты убирают сами аудитории. Является ли это нарушением прав ребенка.

Вопрос №13471102 из г. Новый Уренгой
опубликован 16.11.2017, 12:27
В колледже студенты убирают сами аудитории. Является ли это нарушением прав ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это является нарушением, поскольку учащиеся этим заниматься не должны. Для этого должна быть уборщица.

Удачи вам и всего наилучшего

16.11.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Ольга, В добровольном порядке это не нарушение, но вот если принуждают то это уже не правильно! Всего хорошего Вам!

16.11.2017, 12:29

Если это принудительный труд и за него - не платят, то это вообще нарушение прав гражданина, обратитесь к руководству образовательного учреждения либо в его выше стоящему руководству.

16.11.2017, 12:32

А в каком документе прописаны эти права.

16.11.2017, 12:31

Уважаемая Ольга, можно на добровольной основе, принуждать не законно! У студентов своя работа это получение знаний! Всего хорошего Вам!

16.11.2017, 12:34

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Данные права перечислены в трудовом кодексе Российской Федерации, в ст.4.

Запрещение принудительного труда.

16.11.2017, 12:37

Здравствуйте! Эти права прописаны в ТК РФ, а также в Конвенции, принятой Международной организацией труда. Удачи Вам и всего доброго.

16.11.2017, 12:40