Как добиться письменного отказа от сотрудника миграционной службы в оказании госуслуги и продлить регистрацию иностранного гражданина?
Здравствуйте, Александр! Просто зафиксируйте факт отказа на видео. Согласно ч.4 ст.
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).
Здравствуйте. Постарайтесь это всё зафиксировать аудио или видео системой. И сразу же обращайтесь в прокуратуру.
Обратитесь с письменным заявлением в отдел, потребуйте предоставить отказ в письменной форме, если отказ... Выходите на начальника данного отдела и далее обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"
Александр, здравствуйте.
Вы можете заснять его отказ на видеосьемку камеры телефона, это не запрещено законом., а также заявление в письменной форме заставить принять на эту же съёмку
______
Согласно статьи
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
_______
С уважением, Дарья Алексеевна.
Добрый вечер, Александр.
1)Вы подали письменно обращение? У вас имеется второй экземпляр о принятии? Если да, то они обязаны вам в течении определенного срока дать ответ письменно.
2)Если нет, то обратитесь в начальнику, пусть решает данный вопрос.
3)Опять же, если не будет ответа от подачи вашего обращения в течении 30 дней, то подаете жалобу к вышестоящему руководству, подаете жалобу в прокуратуру, а так же имеете право обратиться в суд.
4)Отказ зафиксированный на видео, разумеется можно сделать, но употребить в качестве доказательства, очень сложно.
ст.