Как продлить регистрацию для иностранного сотрудника и что грозит ему при отсутствии документа
Сотрудник предприятия является иностранным гражданином республики Казахстан. У него только временная регистрация по месту пребывания, которая истекает в июле 2020, сотрудник находится на больничном, лежит в больнице. Как продлить срок временной регистрации по месту пребывания и может ли работодатель уволить работника в связи с отсутствием документом с новым сроком регистрации.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто его не уволит, пока сотрудник на больничном, а после выписки, предоставит в миграц. Службу справку, и продлит регистрацию.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.