Может ли жена зайти в квартиру, которая принадлежит бывшему мужу?
Сможете придти в любое время, потому что зарегистрированы в ней и имеете равное с собственником право пользования квартирой ст. 30, 31 ЖК РФ.
Если вы там зарегистрированы, следовательно, имеете право пользования данным жилым помещением. Можете придти, можете пользоваться, можете там проживать.
Не имеете никаких прав.
Татьяна, можете если вы в ней зарегистрированы.
Бывший муж сменил замки, и если я вскрою дверь в его отсутствие, с правовой то очки зрения он может подать на меня за это в суд?
Не подаст в суд. Нет правовых оснований.