Проблемы с арендой квартиры - Халатность органов опеки и попечительства и иск на их ответственность
У меня такая ситуация... в квартире 3 собственника и один сдал всю квартиру в аренду не спросив на это разрешение у других собственников, т.к. у квартирантки под опекой несовершеннолетний ребёнок, то органы опеки и попечительства выезжали для осмотра жилищно-бытовых условий. А вот про квартиру не навели никаких справок. Я как один из собственников не давала своё согласие на сдачу квартиры. На основании ст. 246,247 подала иск на их выселение. Органы опеки и попечительства на суде являлись третьим лицом. В итоге получилось так, что в процессе суда квартирантка стала собственницей двух долей, а на меня подала встречный иск и отобрала мою долю за незначительностью доли в квартире с компенсацией. Но я виню в этом органы опеки и попечительства! Если бы они относились к работе добросовестно, то не разрешили бы без моего согласия проживать квартирантам с несовершеннолетним опекаемым в данной квартире. И всё бы закончилось для меня благополучно. Они бы нашли себе другую квартиру. Так могу ли я ПОДАТЬ ИСК НА ОРГАНЫ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА за халатное отношение к работе, требовать с них материальный и моральный ущерб?
Лучший ответ
Подать можете, но получить того результата, которого хотите - нет.
У вас есть право на судебную защиту.
Подать можно ЛЮБОЙ иск и заявить ЛЮБЫЕ требования, но какое будет решение это уже другая история.