Отчисленный студент - Смогу ли я сохранить отсрочку, если переведусь в другой колледж на 4 курс?
Здравствуйте, Александр.
Знаю, что огорчу вас, однако, придется сказать, что отсрочку вы утратили насовсем.
Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка для обучения предоставляется однократно. Вы отсрочкой уже воспользовались, и после отчисления она прекратила свое действие.
Это значит, что вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях, поэтому, если вы хотите продолжить обучение, вам нужно позаботиться о том, чтобы найти у себя проблемы со здоровьем и постараться получить в военкомате категорию В.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Здравствуйте Да сохранится.