Жертва религиозного воспитания - куда обратиться за помощью?
Это не юридический вопрос, мы тут юристы а не имамы. И России цивильное право а не шариат.
Если девушка несовершеннолетняя, вы можете обратиться в органы опеки с заявлением о том, что ребенка истязает мать. Либо в полицию, если уже взрослая.
Такое воспитание к исламу вообще не относится никак и не надо ислам сюда вообще приписывать. Настоящий мусульманин должен вырастить ребенка, который любит, верит и служит Аллаху, чтит Коран и уважает своих родителей.
Это уже вопрос о моральном облике родителей, который к вере никакого отношения не имеет.