Куда прописать ребенка, если родители нигде не прописаны - возможные варианты и процесс решения в суде
Елена!
По требованию отца могут зарегистрировать в квартире, где у него есть доля в собственности
Елена, добрый день! Если ни Вы, ни отец ребенка нигде не зарегистрированы по месту жительства, то и ребенка никуда не зарегистрируют. И суд помочь не сможет. Несовершеннолетние дети до 14 лет обязательно должны быть зарегистрированы вместе с родителями (одним из них).
С уважением,
Харченко О.В.
Лена, если у сожителя есть доля в квартире, то он вправе прописать туда своего ребенка без разрешения других собственников.
Лена, на Ваш дополнительный вопрос: если сожитель не желает регистрировать ребенка по своему адресу, то никто его понудить сделать это не может. В том числе, и суд.
НО главное: не важно, есть ли у отца ребенка в собственности жилье или доля в праве на него или нет - если сам отец ребенка нигде не зарегистрирован, то 10-ти месячного ребенка не зарегистрируют без родителя.
С уважением,
Харченко О.В.
Получается, что ребенок, я и отец ребенка будут без определенного места жительства? Ребенка нельзя прописать даже в ту квартиру, в которой у отца ребенка есть доля? Неужели суд никак не поможет разрешить этот вопрос: В каких законах я могу посмотреть информацию о том, что в данном (моем) случае ребенка нигде не пропишут?
Если у отца ребенка есть в собственности жилье (доля в квартире), то он вправе зарегистрировать своего ребенка в ней, без учета мнения остальных собственников.
Лена, я уже Вам отвечал на этот вопрос, что если у отца есть доля в квартире тогда он может туда зарегистрировать своего ребенка.