Как защитить себя в суде по кредитному спору и использовать СИД - опыт одного гражданина
Тут и понимать нечего. В любом случае заявите пропуске СИД.
Укажите все обстоятельства и обман, что не могли вносить 34 рубля. Заявите ходатайство истребовать сведения из банка о том, когда, ГДЕ и кто внес 34 рубля.
Просить о применении СИД вы можете безусловно.
Чтобы защитить себя в суде по кредитному спору, вы можете:
1. Найти все доказательства, которые подтверждают вашу версию событий, включая чеки, договоры, письма и т.д.
2. Подготовить заявление, в котором вы детально опишете свою позицию и представите доказательства.
3. Найти юридическую помощь. Юрист может помочь вам представить вашу позицию в суде и представить ваши интересы.
По поводу СИД (Система индивидуального делопроизводства), это не применимо в данном случае, так как это способ решения споров без участия суда. В вашем случае, коллекторы подали иск в суд, поэтому вам необходимо представлять свои интересы в суде.
Здравствуйте Да можете просить применить.
Здравствуйте.
Точного ответа не зная всех обстоятельств дать нельзя.
Но ходатайство о применении срока исковой давности заявить конечно следует.
Указать что и обращение по суд приказу было уже за пределами срока давности.
Здравствуйте, Артур. Для решения вопроса о применении СИД, нужно знать срок, когда долг должен был быть погашен. Это может быть указано в исковом заявлении. Если с того времени до момента подачи иска прошло более трех лет, СИД применить возможно. О применении СИД надо писать в суд заявление. Применить его по собственной инициативе суд не вправе.
Здравствуйте Артур! Рекомендую к прочтению статьи:
"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"
"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту"