Как защитить себя от взыскания долга за капремонт - опыт судебного спора и советы о применении срока давности.
12.02.2021 мне пришел судебный приказ о взыскании с меня долга за капремонт, за который я ни разу не платил 18000 р+пени 3900, я подал возражение и отменил приказ. Спустя год 10.03.2022 мне пришло определение об иске о принятии искового заявления к производству в упрощенном порядке о взыскании или с меня ещё большей суммой, примерно 22000+5000. Как лучше поступить, чтобы я остался в выгодном положении? Я хочу возразить и применить срок давности 3 года, чтобы заплатить меньше.
Тимур, пишите возражение в котором укажите о применении срока исковой давности. Направьте возражение взыскатели и в суд.
Здравствуйте в возражении можете написать.