Как оспорить взыскание квартиры в ипотеку и защитить права ребенка - личный опыт и советы.

Куплена квартира в ипотеку в Сбербанке, является залогом. Часть погашена материнским капиталом В связи с затруднениями появилась задолженность. Через суд взыскивают из заработной платы у обоих супругов. На квартиру наложен арест. Теперь судебные приставы после торгов, которые проходили без нашего ведома уценили квартиру на 25% и передали нереализованное имущество должника взыскателю. Обратились в банк, на мировую идти не хотят. И ещё 31.10.2012 получил копию постановления, в ней старший судебный пристав утверждает 20.10.2012, а само постановление от 22.10.2012. Написали жалобу в суд. Суд жалобу не удовлетворил. У меня и матери это жилье является единственным. Куда можно обратиться и какие дальнейшие действия предпринять? Остаток погасить денег нет. При погашении мат. кап. разве не учитывается интересы ребенка, он ведь автоматически становится совладельцем квартиры, как и его мать? Ответьте пожалуйста.

Лучший ответ

Владислав Юрьевич, -куда и обращались, теперь в вышестоящую инстанцию суда. но выплачивать за квартиру должны только Вы и никто Вам в этом не поможет. Можете подключить прокуратуру, но они Вам также ответят. вместо Вас никто оплачивать ипотеку не будет.

Спасибо за ответ!Дело то в том,что мы и не отказываемся,но они Банк уперлись.

при мат. капитале учитываются интересы ребенка, но в той мере, если на квартиру обращено взыскание и она продана с публичных торгов, несоверешннолетнему должно быть предоставлено жилье,годное для проживания