Может ли бывшая жена подать на детей на алименты после 18 лет?

Я развёлся с женой и определил место жительства детей с собой, через суд. Правда ли что, если я подам на неё на алименты, то она потом может подать на детей когда они достигнут 18 летия?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр. Как предусмотрено ст. 87 СК РФ, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Обратите внимание на обязательное условие - только нетрудоспособных родителей.

При этом, дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Также, дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Спасибо

Не совсем так. Независимо от того, взыщите ли вы алименты на содержание детей или нет, "мамуля" вправе обратиться в суд, если станет нетрудоспособной. Но, если у вас будут доказательства, что она "плохая мама", - суд может отказать в удовлетворении ее иска. Внимательно изучите ст. 87 СК РФ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ! Спасибо

Правда. Как и то правда, что если Вы не подадите, она также сможет это сделать.