Дети, не оплачивавшие коммунальные платежи, имеют ли право на долю от продажи квартиры, полученной матерью по договору дарения?

Имеют ли право дети на часть денег от продажи квартиры, принадлежащий матери по договору дарения? Дети совершеннолетние, коммунальные платежи не оплачивали. Выписаны.
Лучший ответ

Если мать была единственной собственницей этой квартиры то при ее продаже (стст 549-551 гК РФ) ни каких денег по закону взрослым детям не полагается от продажи квартиры.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Собственник сам распоряжается своим имуществом. Дети ни при чем.