Жертва развода в автосалоне - стоит ли платить по ненужному автокредиту и как разрешить конфликт?
Платить нужно, иначе попадете на штрафные санкции, поясните, что значит навязали ненужную автомашину?
Кабальная сделка – сделка на крайне невыгодных условиях, которую гражданин совершил под влиянием тяжелых жизненных обстоятельств, а другая сторона сделки воспользовалась такими обстоятельствами.
Невыгодными условиями могут считаться, например, несоразмерное завышение или занижение цены имущества в договоре купли-продажи или установление неоправданно высокой процентной ставки в договоре займа.
Вы попадаете под эти обстоятельства и сможете их доказать?
Юрий, суд Вам, скорее всего, откажет по той причине, что Ваши глаза должны были видеть то, что Вы берете и что Вы подписываете на момент подписания. А разум должен был осознавать последствия.
Нужен ли он Вам Вы должны были оценить при покупке.
Сама по себе оплата кредита на решение суда по данному вопросу не повлияет.