Дочь собственника аварийного дома лишится жилья в 2023 году - как выжить без компенсации?
2017 г. многоквартирный дом был признан аварийным, а в 2020 году собственник (мама) оформляет дарственную на дочь. Проводят регистрацию перехода права собственности в Росреестре, дочь регистрируется в данном объекте, а в 2023 дом должны снести и пришло уведомление о том, что иное жильё не будет предоставлено, а только компенсация (сумма не озвучена) . Как быть в данной ситуации, если у дочери нет иного жилья и нет возможности приобрести новое?
Лучший ответ
Никак. Получать деньги и решать жилищный вопрос далее самостоятельно.
Ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ
Вот подробная статья по вопросу www.9111.ru
Клара, придется получать компенсацию и думать, как добавить и что-то купить.
Ваш ответ мне непонятен.