Должник избегает выплаты долга в 90 000 руб. в течение 7 лет - возможно ли привлечение к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ в связи с продлением исковой давности?
Должник убедил взыскателя заключить в суде мировое соглашение, но так и не выплатил долг (90 000 руб.). У приставов в течение 7 лет находилось исполнительное производство. Безрезультативно. Должник, беря деньги в долг, имел умысел их не возвращать. Можно ли продлить срок исковой давности привлечения к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ на тот период, когда осуществлялось исполнительное производство? Является ли это уважительной причиной? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет нельзя. Уважительной причиной это не является.
То что нужно. Спасибо!