Как долго должник может избегать выплаты долга после отмены решения суда?

На должника подали в суд, было решение суда о выплате долга и дело передали приставам. Должник отменил решение суда и приставы сняли арест. Через какое время на него могут опять подать в суд, прошло более 9 месяцев.
Лучший ответ

Миша, Повторное обращение в суд с иском к тому же лицу, о том же предмете спора и по тем же основаниям не допускается.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день, решение было заочно? Нужно понимать, если решение было заочным, то суд должен был вновь рассматривать. Уточните, что как произошло.

На первое заседание должника не вызывали, поэтому он отменил решение суда. И приставы сняли арест.

По всей видимости отменяли судебный приказ. Когда обратятся в суд не известно. У меня по практике русфинансбанк обратился после отмены через 1,2 года. Все зависит от расторопности кредитора либо коллектора.