Какие нормы следует использовать при выборах председателя СНТ - ГК 181.2 пункт 1 или ФЗ 217, статья 17, пункт 2?
При выборах председателя СНТ, при подсчёте голосов, руководствоваться нужно нормами ГК 181.2 пункт 1 или ФЗ 217, статья 17,пункт 2?
Здравствуйте, Евгений! В соответствии с п.1 ст.181.1 ГК РФ, правила, предусмотренные гл.9.1 ГК РФ "Решения собраний, применяются, если законом или в установленном им порядке не предусмотрено иное. В ч.2 ст.17 Федерального Закона от 29.07.2017 г. № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" как раз и предусмотрено это самое "иное". Так что руководствоваться надо нормами специального закона.
С уважением,
Не совсем понятен вопрос.
С уважением.