Законны ли выборы председателя СНТ коллективом из 5 членов Правления и 3-х уполномоченных от садоводов,
Законны ли выборы председателя СНТ коллективом из 5 членов Правления и 3-х уполномоченных от садоводов, если это не прописано в Уставе и на самом деле уполномоченные - это старшие по улице? Всего собственников - 142.
Лучший ответ
Избрание председателя относится к исключительной компетенции общего собрания членов товарищества.
Нужны выборы большинства из членов СНТ.