Подольск, 02.02.2023, 15:34

Мать военного контрактника беспокоится - можно ли отказаться от специальных операций в Украине?

Вопрос №20197820 из г. Подольск
опубликован 02.02.2023, 15:34
Я мать военного контрактника, сможет ли отказаться от специальных операций в Украине. Он у меня уже был с февраля по август. Теперь второй раз грозить опять в Украину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ влечет для него ответственность по ч.2.1 ст.332 УК РФ.

02.02.2023, 15:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, не сможет отказаться.

02.02.2023, 15:37

Вы вправе отказаться. Это будет считаться военным преступлением.

02.02.2023, 15:40

Нет.. не сможете.. необходимо искать основания для того.. чтоб комиссовали.. либо суд.. но опять же..если есть к этому основания.

02.02.2023, 15:53

Сможет ли расторгнуть контракт.

02.02.2023, 15:49

Из вашего вопроса не усматриватся оснований для расторжения контракта.

02.02.2023, 15:53