Калининград, 02.02.2023, 15:52

Как обезопасить сделку при продаже квартиры покупателю с сертификатом - через нотариуса или МФС?

Вопрос №20197914 из г. Калининград
опубликован 02.02.2023, 15:52
Квартиру продаю я. Покупатель с сертификатом, как обезопасить сделку? Обязательно ли оформлять через натариуса или можно и через МФС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно и через МФЦ, но через нотариуса НАДЁЖНЕЕ.

02.02.2023, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вам нужен для сделки договор грамотный, и проверка условий выдачи сертификата.

www.9111.ru

02.02.2023, 16:07

Т. Е. Агент по недвижимости мне не нужен, натариус сам всё проверит?

02.02.2023, 16:01

Да, нотариус "выкатит" Вам целый перечень требований, Вы его выполните и сделка будет удостоверена.

02.02.2023, 16:12

Просто квартира у вас должна быть в залоге до полной оплаты её стоимости. Нотариус вам не нужен от слова СОВСЕМ. ДКП может вам составить юрист. Если есть лишние минимум 20 тысяч рублей то можете и к нотариусу обратиться. Как-то, так. Выбор только за вами.

03.02.2023, 01:50