Как обезопасить сделку при продаже квартиры покупателю с сертификатом - через нотариуса или МФС?

Квартиру продаю я. Покупатель с сертификатом, как обезопасить сделку? Обязательно ли оформлять через натариуса или можно и через МФС.
Лучший ответ

Можно и через МФЦ, но через нотариуса НАДЁЖНЕЕ.

Спасибо, что проконсультировали!

Вам нужен для сделки договор грамотный, и проверка условий выдачи сертификата.

www.9111.ru

Т. Е. Агент по недвижимости мне не нужен, натариус сам всё проверит?

Да, нотариус "выкатит" Вам целый перечень требований, Вы его выполните и сделка будет удостоверена.

Просто квартира у вас должна быть в залоге до полной оплаты её стоимости. Нотариус вам не нужен от слова СОВСЕМ. ДКП может вам составить юрист. Если есть лишние минимум 20 тысяч рублей то можете и к нотариусу обратиться. Как-то, так. Выбор только за вами.