Скажите пожалуйста п в порядке живой очереди примут меня в молдавское консульство по поводу загранпаспорта?
Тот загранпаспорт, который Вы успели оформить в Российской Федерации, но не успели получить, в другом государстве Вы не получите.
Государственная услуга по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, регулируется Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 31.03.2021 № 186. Данный регламент не предусматривает пересылку заграничного паспорта в другую страну. То есть Ваш невостребованный паспорт будет храниться в течение 3 лет и до истечения этого срока Вы можете его получить.
Однако, Вы можете оформить второй заграничный паспорт, проживая в иностранном государстве.
Согласно пункту 159 данного Регламента оформленные паспорта, невостребованные (не выданные) в течение 3 лет с даты, указанной в графе паспорта «Дата выдачи», уничтожаются.