Как действовать, если оценка квартиры от администрации не соответствует ее реальной стоимости
Как мне поступить в такой ситуации-дом в феврале 2022 г. Администрация признала аварийным. В январе 2023 г. Прислали письмо уведомление с оценкой моей квартиры в 87 тыс. Квадр. Метр, документ был принят местной администр. 26.12.22 г. Но я в интернете видела приказ минстроя от 29.12.22 г., что кв.м в нашем ЯНАО стоит 101 тыс. Могу ли я не согласиться с предложением админ-ции и что мне надо сделать, чтобы мой вопрос решился правомерно. Спасибо.
Лучший ответ
Так выплата собственнику основывается не на средней стоимости жилья по региону, а на основании отчета об оценке, подготовленного индивидуально для изымаемого помещения.
Можете не согласиться с оценкой и сделать свою, обративших к любому профессиональному оценщику. После этого представить отчет в администрацию.
Если по результатам взаимного предоставления результатов оценки вы не договоритесь, то вопрос будет решаться в судебном порядке.
То что нужно. Спасибо!