Директор сказал нет, так как контингент возраста учащихся превышает 50% тех, кому нет 18 лет.
Работаю в техникуме преподавателем. Стаж 19 лет. могу ли получать пенсию по выслуге лет? директор сказал нет, так как контингент возраста учащихся превышает 50% тех, кому нет 18 лет.
Увы.
Правила
исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
"14. Работа за период с 1 ноября 1999 г. в должностях, указанных в списке, в вечерних (сменных) общеобразовательных школах, открытых (сменных) общеобразовательных школах, в центрах образования, в вечерних (сменных) профессиональных училищах и в образовательных учреждениях среднего профессионального образования (средних специальных учебных заведениях) засчитывается в стаж работы при условии обучения в указанных учреждениях не менее 50 процентов детей в возрасте до 18 лет".
Ваш директор прав.
У вас нет педагогической работы с детьми.
То есть обычная пенсия.