Отказ в назначении пенсии по выслуге лет из-за состава контингента студентов - возможность доказать право в суде?
Галина Михайловна,
14. Работа за период с 1 ноября 1999 г. в должностях, указанных в списке, в вечерних (сменных) общеобразовательных школах, открытых (сменных) общеобразовательных школах, в центрах образования, в вечерних (сменных) профессиональных училищах и в образовательных учреждениях среднего профессионального образования (средних специальных учебных заведениях) засчитывается в стаж работы при условии обучения в указанных учреждениях не менее 50 процентов детей в возрасте до 18 лет. Постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781, постановление Верховного суда РФ от 18 октября 2011г. №ГКПИ11-1280.