LSN Messenger
Саратов, 02.02.2023, 20:40

Могут ли посадить если взял кредит и не достоверную информацию предоставил но имею трое детей.

Вопрос №20198993 из г. Саратов
опубликован 02.02.2023, 20:40
Могут ли посадить если взял кредит и не достоверную информацию предоставил но имею трое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие несовершеннолетних детей - смягчающее наказание обстотяельство, суд это учтет при вынесении приговора по делу, ст. 61 УК РФ.

02.02.2023, 20:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Могут привлечь к уголовной ответственности.

02.02.2023, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. В вопросе мало информации. На практике уголовная ответственность наступает редко. Опишите ситуацию более подробно в личном сообщении.

02.02.2023, 20:47

Могут. Очно к адвокату срочно обращайтесь!

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 325-ФЗ)

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье и статье 159.5 настоящего Кодекса признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.

02.02.2023, 20:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Могут привлечь к уголовной ответственности.

02.02.2023, 20:52

Сколько денег нужно можете помочь.

02.02.2023, 20:44

Обращайтесь в личные сообщения.

02.02.2023, 20:45

Очно обращайтесь к адвокату. Такие вопросы через Интернет не решают. У Вас мошенничество, ст. 159. 1 УК РФ.

02.02.2023, 20:49

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

02.02.2023, 20:50

Необходимо НЕ к юристу на сайте обращаться, тут Вам никто НЕ поможет. А очно к адвокату по месту жительства/совершения преступления. Уголовные дела расследуются по месту совершения преступления в соответствии с УПК РФ.

02.02.2023, 20:58