Как получить паспорт РФ после утери документов и проблем с гражданством?
Я родился в 1985 г. в Украине. Жил в России, в возрасте с 5 лет. В 1992 г. по 1993 г. проживал в Украине. С 1993 г. живу в России. В 14 лет получал паспорт гражданина РФ и в 20 лет его менял в Москве, в Царицынском ОВД - по месту проживания. В 2008 г. меня посадили в тюрьму, во время этапирования паспорт, равно как и остальные документы были утеряны. Освободился в сентябре этого года, из документов - справка об освобождении, свидетельство о рождении (Украины) и выписка о том, что у меня был СНИЛС - указан только его номер. Сейчас проживаю в Приморском крае. Обратился в местный УФМС, получить паспорт. Сделали запрос в Царицынское ОВД на подтверждение гражданства РФ. Пришел ответ, что гражданство было не правильно оформлено и в получении паспорта отказали. При этом сообщили, что мне нужно сделать паспорт Украины, при его получении отказаться от украинского гражданства и только после этого мне сделают российское гражданство и следом паспорт гражданина РФ. Неужели действительно только такая процедура, ведь я не виноват, что в свое время гражданство было не правильно оформлено, я все-таки получал 2 паспорта. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю. Сергей.
Лучший ответ
Да это так ,поменяли практику Вы на 1991 год должны были проживать на территории РФ.
Даже бы если бы Вы не отбывали наказание в МЛС,а служили бы в рядах СА ,то Вам пришлось бы пройти такую же процедуру.,хотя в ряды СА могут призываться только граждане РФ.