Как вернуть списанную сумму и отказаться от безакцептного списания во время банкротства физического лица
Доброй ночи!
Законно можно вернуть деньги только одним способом - через поворот исполнения судебного решения (ст. 443 ГПК РФ) при этом если отмените судебный приказа или обжалуете судебное решение.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый вечер, напишите претензию на возврат денежных средств, далее в мировой суд...
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и вам составят нужные документы.
Никак. В период процедуры банкротства у Вам вообще не могло быть никакого безакцептного списания. Консультируйтесь очно, лично, с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день, в ходе процедуры все счета и карты блокируются, банк не должен и не мог списывать. Может быть приставы списали/удержали. А так да сфорулирйте претензию тогда и приложите решение АС.
Здравствуйте
Закройте карту и откройте новый счет.