Москва, 02.02.2023, 21:52

Нужно ли заключать договор с сиделкой из Киргизии в Московской области? Спасибо.

Вопрос №20199135 из г. Москва
опубликован 02.02.2023, 21:52
Нужно ли заключать договор с сиделкой из Киргизии в Московской области? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но, как составляется такой договор и кем заверяется? Сиделка с проживанием. Регистрация у неё уже есть.

02.02.2023, 22:01

1.Так как она иностранка - вы заключаете договор об оказании услуг, регистрируете ее по месту пребывания на срок договора. Она обязана поживать по регистрации, а иначе при проведении проверки ее могут привлечь административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.Так же нужно подать сведения о заключенном договоре в Отдел по вопросам миграции вашего района.

02.02.2023, 22:04

Он заключается вами и ею дома, на кухне, составляется самостоятельно))

Не заверяется он никем

Вы ее заказчик, она ваш исполнитель-два физических лица.

02.02.2023, 22:14

Наталья, дело в том, что по договору ей и продлят пребывание и кроме того его следует предоставить в УВМ МВД.

05.02.2023, 13:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Договор заключать желательно всегда и по любому поводу. Это в Ваших же интересах.

02.02.2023, 21:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Но, как составляется такой договор и кем заверяется? Сиделка с проживанием. Регистрация у неё уже есть.

02.02.2023, 22:01

1.Так как она иностранка - вы заключаете договор об оказании услуг, регистрируете ее по месту пребывания на срок договора. Она обязана поживать по регистрации, а иначе при проведении проверки ее могут привлечь административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.Так же нужно подать сведения о заключенном договоре в Отдел по вопросам миграции вашего района.

02.02.2023, 22:04

Он заключается вами и ею дома, на кухне, составляется самостоятельно))

Не заверяется он никем

Вы ее заказчик, она ваш исполнитель-два физических лица.

02.02.2023, 22:14

Наталья, дело в том, что по договору ей и продлят пребывание и кроме того его следует предоставить в УВМ МВД.

05.02.2023, 13:47