Правомерность продажи товара в 10 раз дороже рыночной стоимости - юридический аспект
Грозит административная ответственность.
Статья 14.6 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за завышение или занижение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок), завышение или занижение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Зависит от обстоятельств. Изучите ст. 179 ГК РФ, и если признаки такие найдете - значит нарушения будут.