Как подать на алименты, если отец официально не работает?
Здравствуйте.
По судебному приказу взыщут алименты в долях от заработка и иного дохода.
Если желаете установить в твердой денежной сумме, то подается уже иск.
Нет, не можете. Вы должны подать именно исковое заявление, не заявление о выдаче судебного приказа.
Здравствуйте!
Если работает неофициально, то лучше обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, которая равна прожиточному минимуму
Напишите юристу в личном сообщении или по контактам указанным под ответом для подготовки искового заявления!
Можете, пишите просто 1\2 от прожиточного минимума на категорию дети.