Можно ли списать деньги по социальному контракту при аресте карты судебными приставами?
Хочу заключить социальный контракт, но моя карта арестована судебными приставами, могут ли судебные приставы списать средства выделенные по социальному контракту?! Спасибо!
Лучший ответ
Не имеют права приставы списывать средства от соц контракта.
Согласно ст. 101 Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов.
Благодарю за грамотную консультацию!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)