Почему повара в садике получают полставки от оклада, а не от минималки?
В садике положено 3 повара, но т.к справляемся 2,третьего повара нет. мы выполняем работу третьего повара и нам платят полставки от оклада, т.е 2000 Почему нам не платят полностью от минималка, а платят от окдада.
Лучший ответ
Скорее всего потому, что оформлено совмещение.
ТК РФ.
Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).