Судебное разделение имущества в браке - судьба совместной квартиры и жилплощади для детей
В браке состоим 12 лет. У нас двое детей: 16-летний сын и 15-летняя дочь. Я сама не из Питера, но и дети и я прописаны и проживаем в квартире с мужем и его матерью. Его мать - главный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована. Квартира была получена его матерью давно (приблизительно в 1975 г.). При разводе будет ли квартира считаться совместным имуществом, и не лишимся ли мы с детьми жилплощади вообще?
Лучший ответ
Елена! Данная квартира не является совместно нажитым имуществом, она находиться в социальном найме. Ее собственник - государство или муниципалитет.
Спасибо за ответ!
Не будет, квартира какбыла мунициапальной так ею и останется.
Снять вас с регистрационного учета и выселить практически невозможно.
Спасибо за ответ!
Квартира не будет считаться имуществом вообще, поскольку ону не находится на праве собственности - просто Вы и дети сохраните право пользования ею. Правда, Вас как бывшего члена семьи муж может выселить в никуда.
Спасибо за ответ!