Основные вопросы о предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения жилья сотрудникам органнов МВД
Вопрос по постановлению №1223 от 30.12.11 о предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения жилья сотрудникам органнов МВД. У нас семья из 3-х человек, проживаем и прописаны в квартире родителей. Своей недвижимости в собственности не имеем. 1)Будут ли при расчете учитываться квадратные метры родителей? 2) Мы документы собрали, муж уже подал по месту работы (МВД), при положительном решении нужно ли снова брать справку в органах гос. регистрации об отсутствии объектов недвижимости в собственности,3) каким образом контролируется целевое использование полученных средств. Спасибо!
согласно пп "Е" п. 5 постановления необходимо предоставить копии документов, подтверждающих наличие либо отсутствие в собственности сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, помимо жилого помещения, в котором они зарегистрированы. Постановление не содержит норм регламентирующих учет площади жилья родителей сотрудника. Квадратные метры родителей не должны учитываться.