Как бороться с несправедливостью - бывшая девушка получила алименты от мужа, но как защититься, когда у вас есть общий ребенок и кредиты?

Бывшая девушка подала официально на моего мужа на алименты, суд взыскал 25%. Сейчас я нахожусь в декрете с нашим общим ребенком и у меня имеется ребенок от первого брака полностью на нашем содержании, бывший мой муж злостно уклоняется от уплаты алиментов. У моего мужа зп не постоянная, меняется бывает 35 к примеру, бывает 24. Я только получаю по уходу за ребенком, других доходов у нас не имеется. У нас ииеется кредит и ипотека. Можем ли мы подать на уменьшение % поалиментам, так как финансово не вывозим все. И как-то в иске можно указать так как я сейчас не работаю, а у меня имеется еще ребенок и что расходы с нашего бюджета также идут и на моего ребенка.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, муж подать на уменьшение алиментов.