Центр занятости требует вернуть выплаты по безработице после трудоустройства - как быть в такой ситуации?
20.12.2020 г подал заявление для получения пособия по безработице. С работы я уволился 30.11.2020 г. 25.12.2020 г мне выплатили пособие. 10.01..2021 г я устроился на работу вахтовым методом, где мне сказали что в центре занятости автоматически отобразится моë трудоустройство, и срочно уехал. Сегодня, 03.02.2023 г мне пишет сотрудник центра занятости населения и требует вернуть деньги, которые были начислены мне уже после трудоустройства и грозит подать иск в суд. Имеют ли они право обвинять меня в обмане и что-то требовать угрожая судом? Почему опомнились спустя столько времени? У меня в приложении банка не пишется кто конкретно переводит деньги, просто запись "зачисление средств". Я работал, там и аванс и зарплата и за билеты возврат и за питание...
Я даже не знаю были ли эти деньги. Сейчас выписку с банка заказал, чтобы посмотреть было ли зачисление пособия. Но оплатить они требуют до 08.02.2023 г иначе суд. Как быть? Прилагаю выписку с Госуслуг о начислении выплат и то, что прислали с центра мне на вацап.
Центр занятости населения действительно обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.