Коды налоговых вычетов 126 и 127 на опекаемых детей - что это такое и как пользоваться?
Это суммы необлагаемые подоходным налогом.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!
Что делать, что делать.?! Использовать! Это льгота по налогооблажению.
126 — вычет на первого ребенка в одинарном размере; 127 — вычет на второго ребенка в одинарном размере. Пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ. По 1400 рублей. То есть суммарно налоговую базу можно ежемесячно уменьшать на 2800 рублей (после вычета 2800 из суммы дохода и рассчитывается НДФЛ). "Экономия" в месяц примерно 364 руб.
Вам нужно принести в отдел кадров или бухгалтерию свидетельства о рождении детей и написать соответствующее заявление. Образец выдадут в бухгалтерии.
Здравствуйте. Это такая льгота по налогам. Её можно использовать конечно.
С уважением, Дарья Алексеевна.